Новости

Полезные советы для Вашего интерьера

Чтобы оптически увеличить помещение или оживить его, достаточно применить несколько простых приемов. Стоит лишь разместить в одном месте строгий карниз, а в другом — удачно встроенное светодиодное освещение или стильный настенный молдинг, и Ваш интерьер покажется работой настоящего интерьер-дизайнера. Предлагаем Вам семь лучших советов от Orac Decor®.

1. Скройте неровности под элегантным потолочным карнизом.

Аплайтеры — лампы с направленным вверх световым потоком — являются идеальным решением для создания романтической атмосферы. Однако иногда они освещают такие уголки комнаты, к которым Вы, возможно, не хотели бы привлекать внимание. Например, небрежно отделанный участок потолка или шов между потолком и стеной. Карниз Orac Decor® — это эстетичный способ устранения подобных неровностей или швов. Более того, с помощью привлекательного карниза Вы придадите помещению дополнительный шик!

2. Придайте прихожей более просторный вид

Ваша прихожая недостаточно просторна? Продуманно разместив светильники, Вы сразу же оптически увеличите ее. Например, с помощью непрямого освещения, размещенного по всей длине стены или потолка, Вы придадите своей прихожей дополнительную глубину и современный вид.

3. Скучная стена? Оживите ее с помощью стенорамы

Стену со скучным и невзрачным видом можно оживить с помощью стенорамы. Благодаря красивому настенному молдингу — строгому или романтичному, в зависимости от стиля интерьера — стена сразу похорошеет. Такие настенные молдинги очень легко устанавливаются и к тому же обеспечивают дополнительную защиту для Ваших стен. А это — еще одно преимущество, особенно в узких коридорах или прихожих, через которые регулярно провозят велосипеды или коляски.

Хотите придать вашему интерьеру строгий, геометрический вид или замаскировать недостатки на стенах или потолке? С помощью стеновых панелей 3D Wall Panels от Orac Decor® Вы можете вовсю экспериментировать со строгими формами и цветами. Легко, удобно и оригинально!

4. Так можно придать помещению высоту

Ваш потолок низковат, из-за чего помещение кажется меньше? Интегрировав в интерьер внутренних помещений прямоугольники на всю высоту комнаты, Вы зрительно увеличите высоту стен. Кроме того, если Вы установите потолочный карниз более широкой стороной к стене, потолок также будет выглядеть выше. Такой же эффект достигается путем размещения непрямого освещения в верхней части стен: из-за отражения света потолок кажется выше. И в завершение, не забудьте красиво отделать нижнюю часть стен. Использовав плинтусы одинакового со стеной цвета, Вы также визуально увеличите высоту стен.

5. Продуманно используйте непрямое освещение

Правильно смонтировав непрямое освещение, Вы не только визуально увеличите помещение, но и придадите ему  неповторимую атмосферу. Что Вы скажете, например, о мягком светодиодном освещении, встроенном в лестничные поручни, чтобы подчеркнуть строгие контуры Вашей лестницы?

Придать помещению дополнительную глубину можно, опять же, с помощью непрямого освещения, встроив его в самую отдаленную из стен и тем самым выделив ее.

6. Придайте интерьеру целостность

Создайте спокойный и гармоничный интерьер, протянув профили и плинтусы, по возможности, на максимальную длину. Благодаря водостойким плинтусам от Orac Decor®, изготовленным из дюрополимера®, это возможно сделать даже в ванной комнате. Результат: Ваша ванная сразу же зрительно увеличится в размере. Кстати, такой же эффект Вы получите, если карнизы для штор пройдут по всей длине стены.

Хотите придать интерьеру целостный и лаконичный вид? Выберите мультифункциональные плинтусы, контрастирующие с полом и стеной, и обрамите ими дверь. Стильный эффект гарантирован!

7. Наклонный потолок? Его тоже можно удачно отделать

Хотите красиво отделать наклонный потолок? Это не так-то просто. Из-за косого угла между крышей и стеной не получится использовать стандартный потолочный карниз. К счастью, Orac Decor® нашел эстетичное и удобное решение для маскировки шва между стеной и крышей: мультифункциональный молдинг. Его легко смонтировать на наклонном потолке, и… готово!

 

Полный ассортимент бельгийского лепного декора Вы можете увидеть в Салоне «Артефакт». а также заказать в интернет-магазине www.lepnina33.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *